Bestellung & Kontakt

 

Ihr Kontakt im Verlag:

Andrea Niggemeier (Kundenservice)
Tel.: +49 (0) 52 51 69975 – 43
Fax: +49 (0) 52 51 69975 – 75
E-Mail: niggemeier@brill.com 

Ann Kathrin Krusenotto (Kundenservice)
Tel.: +49 (0) 52 51 69975 – 44
Fax: +49 (0) 52 51 69975 – 75
E-Mail: krusenotto@brill.com 

Auslieferung

Auslieferung Deutschland (inkl. utb) und Österreich
:

Brockhaus/Commission
Kreidlerstraße 9
70806 Kornwestheim

Tel.: +49 (0) 71 54 13 27 – 10
Fax: +49 (0) 71 54 13 27 – 13
E-Mail: mentis@brocom.de

Auslieferung Schweiz und Liechtenstein
:

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Afffoltern am Albis
Tel.: +41 (0) 44 762 42 00
Fax: +41 (0) 44 762 42 10
E-Mail: avainfo@ava.ch
http://www.ava.ch 

Auslieferung Nordamerika (USA, Kanada, Mexiko):

ISD
70 Enterprise Drive, Suite 2
Bristol, CT 06010, USA
Tel. +1 860 584-6546
E-Mail: orders@isdistribution.com

 

Betreuung Buchhandel Deutschland


Stefan Meunier

Norden (Berlin, Brandenburg o. Cottbus, Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordhessen, NRW, Sachsen-Anhalt o. Halle, Schleswig-Holstein)


Tel.: +49 (0) 511-98 43 77 99
Fax: +49 (0) 32 – 22 64 70 792
E-Mail: mail@verlagsbuero-meunier.de

Alexandra von Bomhard

Süden (Bayern, Baden-Württemberg, Cottbus, Halle, Saarland, Rheinland-Pfalz, Sachsen, Südhessen, Thüringen)


Tel.: +49 (0) 711 – 6142902
Fax: +49 (0) 711 – 6142904
E-Mail: avbomhard.adfv@t-online.de 

Buchhandelsvertretung Schweiz


Stephanie Brunner, Angela Kindlimann, Urs Wetli

Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstrasse 10 A
CH-8910 Afffoltern am Albis


Tel.: +41 (0) 44 762 42 41 /-47
Fax: +41 (0) 44 762 42 49
E-Mail: s.brunner@scheidegger-buecher.ch, a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch, u.wetli@scheidegger-buecher.ch
 

Buchhandelsvertretung Österreich


Anna Güll
Hernalser Hauptstr. 230/10/9
A-1170 Wien

Tel./Fax: +43 (0) 676 529 16 39
E-Mail: anna.guell@pimk.at